Как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, если есть чек?

Здравствуйте! 30 ноября 2015г купил телефон. в тот же день заметил некорректную работу wi-fi. через 10 дней наконец-то добрался до магазина с этой проблемой. менять отказались, деньги вернуть - тоже. подключили у себя в магазине - заработал нормально. сослались на возможный плохой сигнал у меня дома, хотя такой проблемы ни с какой другой техникой такого рода прежде не возникало. 31 декабря 2015г wi-fi перестал работать совсем. пришлось ждать окончания праздников, т.к. магазин не работал. 11 января я вновь обратился в магазин с этой проблемой. после того, как продавцы убедились в том, что wi-fi не работает, предложили мне провести гарантийный ремонт. менять товар или вернуть деньги отказались. обещали позвонить через 10 дней. через 2 недели я сам им позвонил. Мне сказали, что при проведении диагностики была обнаружена влага, т.е. я сам во всем виноват. предложили сделать ремонт за деньги. Я знаю, что я не мог его испортить, т.к. аккуратнейшим образом его эксплуатировал. и о проблеме с wi-fi я знал с первого дня использования , потому и обращался с ним очень осторожно, чтобы избежать проблем при возможном возврате или обмене товара на новый. подскажите пожалуйста, какие действия мне нужно предпринять, чтобы вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. на руках чек о покупке, а также акт приема-передачи на ремонт. Спасибо

, Глеб, г. Москва
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1.Все телодвижения, надо оформлять письменно.
Пришел, сдал, бумагу получил.
2.Проведите экспертизу в другом месте.

3.Самое лучшее, У вас есть какие либо бумаги от магазина, что Вы пришли через 10 дней?
Если будет то возвратить это просто.
Это будет означать, что товар был изначально, был бракованным. То есть Вы могли его вернуть сразу в первые 2 недели.
А не как потом, по гарантии сейчас.
И Совет если техника работает плохо, лучше сразу ее сдавать, потом всё гораздо сложнее.