Как выписать мужа из квартиры, если живет в другом городе с другой женщиной?

Здравствуйте. Как можно выписать мужа из квартиры. Состоим в браке, но уже пол года он живет в другом городе, с другой женщиной. Деньги на квартиру и содержание несовершеннолетнего ребенка не присылает.

, Дольнова Ольга Геннадьевна, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как можно выписать мужа из квартиры. Состоим в браке, но уже пол года он живет в другом городе, с другой женщиной.
Дольнова Ольга Геннадьевна

Доброе утро!

Если квартира — это ваша личная собственность (а не совместная), то вам нужно развестись с мужем и выписать его в судебном порядке как бывшего члена семьи. Если же квартира совместная, то сначала нужно решить вопрос о разделе общего имущества.

Деньги на квартиру и содержание несовершеннолетнего ребенка не присылает.
Дольнова Ольга Геннадьевна

Если отец не содержит ребёнка вы можете обратиться в суд за взысканием алиментов, даже находясь в браке.