Могу ли я составить претензию о некачественных услугах, если подписал соглашение о возможных последствиях?

Добрый день! 29.01.2016 мне сделали в салоне пилинг. Я подписал соглашение о возможных последствиях. 30.01.2016 у меня появилось красное сосудистое пятно. Вроде как такой побочный эффект не соответствует ни одному из пунктов соглашения. 31.01.2016 я пошел в салон, чтобы косметолог определила – что это? Конкретного ответа я так и не получил. Меня просто предупредили – «чтобы это не было, это можно будет убрать». Пятно так и остается до сих пор. Повторный прием 5.02.2016. Сейчас я не знаю что делать – пока только зафиксировал все на фото. Далее что делать? Как определить – это некачественное оказание услуги и мне составлять претензию с возмещением затрат на услугу и возмещением затрат на восстановление. Или мне просто ждать с мыслями «что это побочный эффект предусмотренный соглашением, пройдет он или нет – не важно, т.к. я подписал соглашение, а значит поставлен в известность и, таким образом, претензий не могу выставлять салону». Как быть, подскажите, пожалуйста?

, Артур, г. Челябинск
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Артур, здравствуйте, идите к врачу, не ждите.

Запись в амбулаторной карте у Вас будет.

Согласно, ст. 29 ЗЗПП

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.