Можно продать или разменять квартиру без согласия одного из собственников?

Добрый день! У нас 3х комнатная квартира приватизирована, собственниками являются 4 человека имеющие долю по 1/4. Хотели бы продать или разменять квартиру через суд без согласия одного из членов семьи (он не согласится заранее предполагаем) в дальнейшем если при продаже, выручку от квартиры разделить на равные части между собственниками. При обмене искать варианты удобные для всех. Заранее спасибо.

, Эльвира, г. Оренбург
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Без согласия одного из собственников вы не сможете продать всю квартиру. Можете продать свои доли, предварительно предложив купить их несогласному собственнику.