Как правильно выйти из декретного отпуска, после исполнения ребенку 1,5 лет?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который заканчивается в сентябре 2016. Одновременно с написанием данного заявления меня попросил работодатель написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Я хочу выйти на свою должность сразу после исполнения ребенку 1,5 лет. Какие мои действия и чего мне ожидать?Спасибо.

, Лана, г. Ковров
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Лана,

уведомите работодателя что допустим 21.09 заканчивается отпуск по уходу за ребенком и 22.09 вы планируете выходить на свое рабочее место. Скорее всего вам выдадут направление медицинский осмотр, пройдете в очередной раз инструктаж по технике безопасности, перечитайте внутренние локальные акты работодателя.

С уважением, Анна