Какую долю квартиры бабушки я могу унаследовать, если наследниками являемся я и мама?

Добрый день! У бабушки была получена квартира в советское время, после была приватизация на бабушку, мою маму и меня. После смерти бабушки старшая сестра моей мамы отказалась от наследства на квартиру. Скажите пожалуйста какую долю в квартире после смерти бабушки имею я? Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какая доля собственности в квартире после смерти бабушки? Добрый день! У бабушки была получена квартира в советское время, после была приватизация на бабушку, мою маму и меня. После смерти бабушки старшая сестра моей мамы отказалась от наследства на квартиру. Скажите пожалуйста какую долю в квартире после смерти бабушки имею я? Спасибо.
Ирина

Добрый вечер!

У вас была 1/3 доля в результате приватизации, доля же бабушки, если не было завещания переходит к её детям, поэтому, если долю бабушки унаследовала ваша мама, то у вашей мамы будет 2/3 доли квартиры, а у вас также остаётся 1/3 доля.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!