Как добиться перерасчёта процента алиментов, назначенного по ошибке?

Добрый день!

Помогите решить вопрос... При переводе на новое место работы не передали в бухгалтерию исполнительные листы об уплате алиментов. Первая бывшая жена написала заявление приставам и приложила исполнительный лист на 25%, хотя на тот момент уже был второй исполнительный лист на уменьшение и перечисление должно быть 17%... Бухгалтерия на протяжении 10 месяцев перечисляла 25% + задолженность из расчета 25%... К кому обращаться за перерасчетом в суд или к приставам????

, Леонид, г. Ярославль
Наталья Кучеренко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Леонид.
Вам нужно обратиться к приставу за вторым ИЛ на 17%.
Если второй исполнительный лист на руках, то Вам нужно письменно обратиться в бухгалтерию, приложив исполнительный лист на 17% с требованием о перерасчете алиментов, часть которых была неправомерно удержана в период с…
С уважением, Наталья Кучеренко

Леонид
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ.

В бухгалтерии уже есть лист на 17%, только на мою просьбу отпересчете они ответили,что они не имеют права ничего пересчитывать... и отправили в суд...

Для бухгалтерии основание для удержания алиментов с Вашей зарплаты это исполнительный лист, в частности новый. Суд об уменьшении размера алиментов уже состоялся.Требуете перерасчета в ПИСЬМЕННОМ виде на имя руководителя компании.