Учреждение называлось Центр образования, может это служить отказом в льготной пенсии?

Стаж работы в школе

с 1987 года по должности воспитатель ГПД,

с 1992 года учитель математики

декретные отпуска приходились на 1988; 1996 года

с 2000 года - заместитель директора

, Татьяна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

Добрый день, учреждение в котором я проработала несколько лет называлось Центр образования, может ли это служить отказом от льготной пенсии?
Татьяна

Татьяна, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ работа на указанных Вами должностях в Центре образования (п. 1.1 списка) не может служить отказом в назначении Вам досрочной пенсии по старости.

Удачи Вам!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Декретный отпуск за 1988 г. у вас в льготный стаж войдет, 1996 г. — не войдет. По досрочным пенсиям ПФР очень часто отказывают. Надо будет вам обращаться в суд.