Можно ли перевести квартиру в процессе декларации о возврате налога?

Здравствуйте!можно ли перевести квартиру в процессе декларации о возврате налога или отклонить?

, татьяна,
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна!

Если вы приобрели квартиру, вы имеете право на имущественный налоговый вычет. Вы можете продать, подарить, обменять, иным любым способом произвести отчуждение своей квартиры, на процесс получения вычета это никак не повлияет. Кроме того, право на вычет у вас сохранится и в дальнейшем, независимо, будете ли вы впоследствии собственником этой квартиры или перестанете им быть в какой-либо момент.