Сколько нужно заплатить за порчу чужого имущества?

Разбили на съемной квартире телевизор , за 22000 тысячи , сейчас такой телевизор не продают . Хозяин квартиры требует с нас 30000 тысяч , сколько мы ему должны заплатить?

, Евгения, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Евгения.

В любом случае убыток не превышает 22 000 рублей. В вашем случае вам необходимо (по согласованию с хозяином), либо купить ему телевизор со схожими характеристиками (марка, диагональ, тип), либо оплатить вышеуказанную сумму.