Куда обратиться для снижения срока и выхода по УДО?

ст.105 дали 8 лет,отсидел почти 6 лет. куда и как правельно написать на снижение срока и удо.

, надя, г. Воронеж
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В ч.1 и 2 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса говорится, что в данном случае в администрацию учреждения, исполняющего наказание, подается ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В нем указываются сведения о том, что для дальнейшего исправления вы не нуждаетесь в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания вы возместили вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялись в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие о вашем исправлении.