На какой срок можно отправить сотрудника в отпуск без сохранения заработной платы?

кто нибудь,ответьте, начисление з/п отправили сотрудника в отпуск без сохранения з/п интересует на каой срок можно отправлять сотрудника без сохранения з/п

, Ирина, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

срок тк рф не прописан — должен согласовываться с работником + от него должно быть заявление статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

В фсс и пф свед.надо подавать

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

надо ли в ПФР подавать индивидуальные сведения на сотрудника , который работает , но з/п не начисляется (т.к. он в отпуске без сохранения з/п)? именно ФИО и нулевки