Инкриминация оплаты не тех налогов

здравствуйте

3 года работает наша организация и 3 года мы платили налог ЕНВД

вчера пришло письмо из налоговой о том что мы оказывается все эти три года были на упрощенке и платим не правильные налоги . поэтому наши счета заблокированы

документ подтверждающий о просьбе перевести нас на упрощенку они не показывают. говоря что если сейчас это все будем поднимать то мы с вас сдерем налоги за 3 года по упрощенке, а так заплатите только штраф за неправильную оплату налога.

если мы заплатим этот штраф то фактически мы согласимся с тем что платили неправильный налог и они будут нас крутить дальше

мы таких документов не подписывали о переходе на упрощенку, и уведомлений о переходе нам никто не пресылал

Что нам делать ?

как подать в суд на налоговую ведь ту налицо служебный подлог !?

, Константин Фокеев, г. Санкт-Петербург
Александр Гайда
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно ст.138 НК РФ акты налоговых органов, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд.Подача жалобы в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) не исключает права на одновременную или последующую подачу аналогичной жалобы в суд.

Как я понял, в Вашем случае  налоговым органом было вынесено Решения о приостановлении операций по счетам в банке. Его и следует обжаловать.

Для более подробной консультации необходимо изучить имеющиеся у Вас документы