Могу ли я получить водительское удостоверение, если у меня большой долг по алиментам?

у меня задолженность по аллиментаи около300000 два раза за это судили сейчас я уже 3месяца официально работаю и исправно плачу алименты у меня к Вам вопрос я хочу выучиться на водительские права реальноли это мне их выдадут или нет

, павел,
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Павел, доброго времени суток.

1. Выучиться вы можете, долги не ограничивают возможность получения обучения.

2. Лишить водительских прав (Временные ограничения на пользование должником специальным правом) могут за наличие долгов, в частности за долги по выплате алиментов, однако, нельзя ограничить пользование тем, чего не имеешь. Т.е. сперва, Вы должны получить права, а затем Вас можно ограничить пользоваться ими.