Как подать в суд на возмещение морального и физического ущерба на клинику?

Невестка обратилась в Клинику № 1 за консультацией к гинекологу. Провели обследования, УЗИ, анализы, назначили лечение. Все это, естественно, стоило не мало. Вчера ей сделали операцию в больнице ХБК. Могу я подать на клинику в суд для возмещения затрат и моральный ущерб? и сколько будут стоить услуги адвоката?

, Светлана, г. Краснодар
Ирина Патрушева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Если считаете нужным подавать в суд, то подавайте указав причину и доказательства.