На какие выплаты после ДТП можно рассчитывать, если страховка просрочена на месяц?

Попал в аварию страховка просроченная на месяц, пассажир получил травмы: сломала руку и многочисленные ушибы, виновник аварии был в пьяном виде. Машине требуется ремонт на 100 тыс. рублей, на что я могу рассчитывать?

, ВИКТОР, г. Чита
Борис Сидоренко
Адвокат, г. Пятигорск

Вы можете только взыскать стоимость причиненного Вашему имуществу вреда в судебном порядке с виновника ДТП. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.