В аэропорту ошибку в миграционной карте сразу не заметили, чем это обернется?

Здравствуйте! В аэропорту Шереметьево в миграционной карте при въезде указали рвп со сроком рвп (13.11.2015). Фактически есть ВНЖ до 2019г. , что указано в паспорте. Ошибку не увидели сразу. Чем грозит и что предпринять?

, Оксана, г. Гай
Лада Колковская
Юрист
В аэропорту Шереметьево в миграционной карте при въезде указали рвп со сроком рвп (13.11.2015). Фактически есть ВНЖ до 2019г., что указано в паспорте. Ошибку не увидели сразу. Чем грозит и что предпринять?
Оксана

Добрый день, вам необходимо обратиться в Управление Федеральной Миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением и просить исправить эту ошибку.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.

Оксана
Клиент, г. Гай

Добрый день! Спасибо за ответ. Мы были в УФМС по месту регистрации, там сказали, что ничего не нужно, что значения эти ошибки не имеют, так как фактически ничего не нарушено.

Но, хочется подстраховаться, чтобы не было проблем при вылете. Какой формы заявление нужно писать или в свободной форме? должна ли быть исправлена сама миграционная карта?

Какой формы заявление нужно писать или в свободной форме? И какую резолюцию просить поставить?
Оксана

можно и в свободной, можете юристу заказать, просто аккуратно все там прописать, на вашем экземпляре пусть напишут,

что значения эти ошибки не имеют, так как фактически ничего не нарушено.
Оксана