Можно ли привлечь к ответственности за кражу имущества человека?

У меня украли кошку и не хотят возвращать , я знаю вора при этом , на нее есть документы , как в этом разобраться

, Яна, г. Ижевск
Мария Спиридонова
Юрист

Вы можете обратиться в правоохранительные органы с соответствующим
заявлением, однако, если нет прямых доказательств и улик, будьте особо
внимательны при написании заявления, так как прямое указание на гражданина и
его неблаговидный поступок, при предупреждении об уголовной ответственности за
заведомо ложной донос, может привести к «встречному» заявлению о привлечении
Вас к уголовной ответственности за заведомо ложный донос и за распространение клеветы.