Как составить декларацию по УСН при отсутствии деятельности, но при поступлении денег на расчетный счет?

Здравствуйте. Подскажите : 2015 год деятельность не велась в связи с материнством. Усн дох- расход. Есть р/ с , но с него уплачивается кредит взятый ранее для ип, и каждый месяц (1 или 2 раза в месяц)как зарплату мужу дают) я кладу деньги для оплаты кредита, и на этот р/ с фсс переводит пособие мне по уходу за ребёнком(я добровольно страховалась). Как правильно заполнить декларацию по усн? Это будет нулевая декларация ( деятельность не ведётся)? и Книгу расходов и доходов( если она нужна для сдачи в налоговую) заполнять? Ее вроде не надо было регистрировать в налоговой? Спасибо.

, Ирина, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Декларация по УСН у вас будет нулевая, так как получение кредита не является доходом. КУДиР тоже будет нулевой и регистрировать в налоговой ее не нужно с 2012 года. Декларация подается в налоговую до 30.04.2016 г.