Кому будет принадлежать квартира, если владелец умрет, а прямых наследников нет?

Моей маме досталась по наследству квартира и она ее хочет переписать на сестру (дарственную наверное). Кому достанется эта квартира когда в будущем сестра умрет? Мужа у нее нет только гражданский, детей тоже нет.

, Лилия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если нет наследников первой очереди (родителей, мужа, детей) то наследниками являются братья и сестры, если конечно она не составит завещание на кого-то другого.