Можно ли подать заявление в полицию, если мне угрожают из-за долга по микрозайму?

я взяла микрозайм,с работы ушла и платить не чем было, я не отрицала,что не буду платить,мне начали приходить сообщения такого характера "в связи с отказом задолжности,я начипнаю принудительное взысканеие в сумме 21400 с учетом судебнеых издержек,ожидайте гостей"

на следующий день пишут

"твое время вышло,дене на счете нет,высылаю выездную группу,не будет дома,с полицией и понятыми вскроем дверь

взяла я 5000 тыс на сегодняшний день мне нужно заплатить сумму 10000 примерно,с чего такая сумма взялась 21400,и имеют ли право они врыватся домой?

, кристина, г. Челябинск
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

В чем заключается оклеветание? Все действия коллекторов, как правило, ограничиваются только словами. Вскрывать дверь в вашу квартиру они не имеют права.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович