Могут ли посадить на длительный срок при обвинении по статье 160 ч 1?

Меня обвиняют по 160ст часть 1.Вопрос,по решению суда я должен буду выплатить сумму в соответствие с размером заработной платы?То есть я буду выплачивать ежемесячно,или же всю сумму сразу,и если у мня нету варианта выплатить всё сразу,что делать в данной ситуации? (Было хищение на сумму в размере 140т.руб.)

, Михаил Власов,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Если у Вас нет возможности погасить всю сумму сразу, служба судебных приставов будет искать варианты обратить взыскание на Ваше имущество или денежные вклады. Кроме того, если не погасите по требованию ССП всю сумму сразу, придется платить на 7 % больше от суммы долга. В крайнем случае, если ССП не найдет возможности обратить взыскание на Ваше имущество, исполнительный лист будет направлен по месту Вашей работы и из зарплаты будут удерживать часть (в пределах половины зарплаты) в счет погашения долга.