Кто виноват в ДТП, если не успел поменять резину и не успел затормозить?

Я ехал по главной дороги на встречу ехал автомобиль и он решил повернуть в переулок. Начал поворачивать после ехавшей перед мной машиной я ехал не привысив скорость и въехал ему в бок, в две двери! не успев затормозить.

он же говорит что не увидил меня.

У меня 2109, нет страховки так как два дня назад купил машину и не успел сделать страховку. И впереди стояло 2 колеса летней резины. Не успел поменять. Скажите пожалуйста кто виноват..

, роман, г. Красноярск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Почитайте правила ПДД, полезно будет освежить знания. Виноват будет второй водитель так как совершал маневр, съезжал с дороги на прилигающую территорию. То есть обязанность уступить дорогу была у него. Тем более вы ехали прямо, не маневрировали, если Вы действительно ехали по главной дороге, то волноваться нечего. Вам назначили разбирательство по ДТП? Как понимаю второй участник не согласился признавать вину?