На кого подавать в суд в случае плохого отопления?

День добрый! В квартире плохое отопление. 15 градусов. В управляющую компанию писал не раз. А воз и ныне там. Говорят судятся с компанией поставляющей тепло. Плюс к тому застройщик су 155 неправильно завел отопление в доме. У меня второй этаж холодно, наверху на 17 жара. Вопрос куда подавать заявление?

, Павел, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если у управляющей компании имеется договор между тепло снабжающей компанией а у вас между управляющей компанией на поставку теплоснабжения, тогда вы в праве обратиться в суд с иском к управляющей компании. Так же вы имеете право обратиться в суд с иском к застройщику, но в этом случае придется делать экспертизу монтажа и сборки тепло проводки и радиаторов отопления. одним словом, вы можете подать иск к управляющей компании и к застройщику.