Какую сумму получат покупатели за возврат поцарапанного холодильника?

В магазине техники купили холодильник на дачу. Через неделю его отвезли на дачу, и оказалось, что в холодильнике серьезный недостаток, и его отвезли обратно в магазин. Но по дороге поцарапали дверцу холодильника. Какую сумму получат покупатели за возврат поцарапанного холодильника?

, Илона, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Илона, здравствуйте.

Какую сумму получат покупатели за возврат поцарапанного холодильника?
Илона

Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

Если будет обнаружен существенный недостаток, то сумму, равную уплаченной.