Коснется ли меня кредитная амнистия, если долг превышает мой доход?

Мой долг превышает мой доход, просила в банке реструктурировать мой долг, путем увеличения срока кредита, но Банк мне отказал, в силу моего возраста (63 года), я не прошу аннулировать мой долг, прошу растянуть его на более больший срок...Могу ли я рассчитывать на положительный результат в 2016 году в связи с принятием закона о кредитной амнистии?

, Сабурова Галина Николаевна,
Лада Колковская
Юрист
Такая «амнистия» коснется ссуд, по которым уже накоплена просрочка сроком до 90 дней. И даже о кредитах, по которым поданы исковые заявления в суд, но пока нет решения о досрочном взыскании задолженности. По ипотечным займам срок погашения может быть продлен на 7-10 лет в зависимости от того, какая часть основного долга уже погашена. Выплаты по прочим кредитам предполагается продлевать на срок до трех лет. Акция носит разовый характер, она продлится до 1 мая этого года, в некоторых случаях банк готов отказаться от пеней и штрафов. До сих пор банк выражал готовность поддержать только добросовестных заемщиков.

www.rg.ru/2010/02/02/amnistia.html