Как выселить отца из дома и продать его?

Добрый день. Подскажите пжлст, если родители приобретали дом в браке, но оформлен он был всегда на маму,, и теперь на нее,, сейчас они в разводе давно, отец мать терроризирует периодически, недавно избил,, как его грамотно выселить, чтобы продать дом,Т.к.продать он не дает и вынуждает к совместному проживанию, которое невозможно

, Марина Непомнящая, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, на ее иск о выселении скорее всего она полуичт встречный иск на раздел имущества супругов. Срок давности на раздел не начал течь, если он все годы пользовался домом. Рассчитывать можно только на то, что он не обратиться к адвокатам и судья не подскажет ему о необходимости такого иска, либо сам суд не откажет по причине того, что имущество общее. Так что попытаться вы можете, но должны быть готовы что выиграть вы можете чисто по везению. В моей практике такое случалось, так что можно пробовать, если выхода нет. Может есть основания ей признать дом личным имуществом? Куплен он на общие деньги?*

Марина Непомнящая
Клиент, г. Москва

Дом изначально предоставлен государством. Затем оформлен в чс.

Приватизация была? Посмотрите мамино свидетелсьтво о госрегистрации — какое основание возникновения права. И договор передачи у нее должен быть тогда