Как вернуть денежные средства от покупки телевизора ненадлежащего качества?

Приобрели телевизор в ноябре 2015 года, через месяц появился дефект в виде черной полосы. Отвезли в сервисный центр, привезли в конце декабря, оказалось на телевизоре нет панели которая идет вдоль лицевой части телевизора и соответственно отсутствует надпись марки телевизора. Есть ли вероятность того, что магазин вернет нам деньги?

, Ирина, г. Новочебоксарск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В общем порядке нет.

Но если докажете, что панель в СЦ не поставили, то сможете или требовать установки панели, или замены телевизора или компенсации за телевизор. Смотря как фиксировалось наличие и отсутствие панели.

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ирина!
Вы составляли об обнаруженных после проведения ремонта недостатках? либо фиксировали данный факт каким-либо иным образом?

Ирина
Клиент, г. Новочебоксарск

В магазине когда осматривали после ремонта телевизор отсутствие панели не заметили, заметили только дома.