Максимальный срок по не гарантийному ремонту компьютерного монитора

Сколько составляет максимальный срок по ремонту компьютерного монитора. Ремонт негарантийный. Дважды возвращали с одной и той же неисправностью. Каким образом мне написать претензию?

, Дмитрий, г. Киров
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дмитрий!
Максимальный срок не гарантийного ремонта законодательно не установлен, определяется соглашением сторон.
А вот, что после ремонта возникла такая же проблема- можно написать претензию по ст. 29 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», воспользовавшись платными сервисами данного проекта.