Как продать свою долю квартиры, если другой собственник против?

Здравствуйте. Хочу продать свою долю в трехкомнатной квартире. 1/4. Мама против, не хочет продавать и деньги не хочет отдать. Как правильно мне поступить в данной ситуации. Хочу купить собственное жилье с семьей. И где взять документ о подтверждении доли?

, Ирина, г. Казань
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Самое главное — это права несовершеннолетних при продаже доли в недвижимости каковые проживают в данной жилой площади. За этим следят органы опеки и выдают свое согласие. Еще, конечно, необходимо письменно уведомить сособственников о намерении продавать квартиру чтобы законно продать долю. Документы подтверждающие права на недвижимость можно получить в Росреестре, некоторые в МФЦ, БТИ.

Ирина
Клиент, г. Казань

Несовершеннолетних нет