Как избежать раздела имущества при разводе, если жена планирует продажу своей доли?

Супруга настаивает на разделе счетов по коммунальным платежам. Она хочет переехать после развода в квартиру, принадлежащую нашему общему 9-летнему ребенку, выиграв суд о "присоединении ребенка к ней". Потом, продает 50% другой квартиры, где мы живем, и заселить туда новых жильцов, ко мне. Что делать? Помогите. Спасибо. Звонить строго завтра после 9.00.

, Александр, г. Москва
Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте, квартира, о разделе счетов которой настаивает супруга, в чьей собственности находится?

Если Вы с супругой являетесь сособственниками квартиры, то продать свою долю она не может, в первую очередь 1/2 долю квартиры она должна предложить Вам, имеющий преимущественное право покупки на долю, согласно ст. 250 ГК РФ.