Ответственность за своих собак, которые загрызли соседских кур

ночью предположительно мои собаки загрызли соседских кур,что мне делать.Как себя защищать.И какой наилучший выход из этого положения

, Андрей, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
ночью предположительно мои собаки загрызли соседских кур, что мне делать.Как себя защищать.И какой наилучший выход из этого положения
Андрей

Нужно попытаться договориться с соседями, что вы возместите им ущерб, а они не будут к вам предъявлять никаких претензий. Только нужно правильно составить расписку вам, которую они подпишут.Иначе вы можете быть привлечены к административной ответственности за ненадлежащее содержание собак.