Как мне быть при просроченной задолженности?

Несколько лет назад кредитными средствами оплатил товар, не получив ни товара, ни денег. Управляющая отделением банка предоставила заем для погащения кредитной задолженности.

Сроки по его возврату я не выдержал по независящим от меня причинам. Долг свой признаю и продолжаю выплачивать как могу, отдавая почти все, что зарабатываю. Заемщица наняла адвоката и подала заявление по обвинению меня в мошенничестве.

Прошу ее забрать заявление, давая реальные сроки выплат. Но она предлагает занять, взять кредит, или что угодно..., иначе заявление не заберет.

, Игорь, г. Апшеронск
Давид Саакян
Юрист

Если вы взяли заем и вносили платежи по нему то уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ вам не грозит, все что они смогут сделать это взыскать с вас долг через суд