Как доказать свою невиновность, если я купил краденные вещи?

у меня такой вапрос я купил 2 краденные вещи телефон и плашет с двух разных краж а тот у кого я купил говорит что мне ничего не продавал и говорит что 4 года меня не видел я стою на своем то что он мне всё продал а полиция думает что это сделал я а вину я скидываю на другого.подскажите могут ли меня закрыть в сизо и как доказать что я всё это купил именно у него

, макс, г. Волгоград
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наличие похищенного имущества у вас не означает, что вы являетесь тем лицом, которое совершило хищение. Максимум могут допросить в качестве подозреваемого избрать меру пресечения в виде подписке о не выезде. Но потом, если следствие других доказательств не добудет придется отменять меру пресечения и прекращать уголовное преследование.

Изъятие похищенного могло бы иметь значение, если бы оно было обнаружено у вас непосредственно после совершения преступления, но и в этом случае должны быть получены и другие доказательства свершения вами кражи.

Как говорится следствие разберется и установит кто преступник.