Как снять алименты, которые приходят на счет ребенка?

Мой бывший муж плотит элементы они приходят моему сыну на книжку но мне в банке их не дают просят какую то справку об опекунства хотя я его мать. Что мне делать и где взять эту справку?

, таня, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как снять элементы с книжки? Мой бывший муж плотит элементы они приходят моему сыну на книжку но мне в банке их не дают просят какую то справку об опекунства хотя я его мать. Что мне делать и где взять эту справку?
таня

Добрый день!

Данную справку вам могут дать в органах опеки и попечительства вашего района, данная справка должна дать разрешение вам как законному представителю ребёнка (родителю) снимать денежные средства находящиеся на банковском счёте на имя ребёнка.