Как вычислить кредитных мошенников, если нам предлагают кредит на крупную сумму?

Свекру предлагает кредит какая- то транспортная компания. Сумма -500 тыс рублей. Первый платеж-45 тыс, потом 30, потом 25. А далее небольшие платежи. Сам кредит на 5 лет. И вроде выгодные условия. Но как- то странно- пригласили в офис, он приезжал - а там всего 2 сотрудника и охранник. Между тем, суммы предлагают крупные- от 500 тысяч и выше. Скажите, нет ли схем мошенничества, выстроенных подобным образом?

, Любовь, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Наличие минимального количества сотрудников не говорит о том, что это мошенники. Внимательно изучайте договор, а лучше отдайте его на изучение юристам, прежде чем подписывать