Что следует ожидать при краже кольца стоимостью 180 тысяч рублей?

Что следует ожидать при кражи кольца на 180 тыс вину признал смягчающие обстоятельства не судим часть денег вернул мера наказание подписка о не выезде

, Антон, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии со статьёй 158 ч.1 УК РФ Кража, то есть тайное
хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере
до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до
трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного
года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными
работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.

Окончательное
наказание устанавливает суд и оно зависит от личности виновного, смягчающих и
оттягчающих вину обстоятельств, для выработки линии защиты Вам нужно обратиться к адвокату специализирующимся на уголовных делах.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если украли у частного лица, то это будет

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 158]

2. Кража, совершенная:

в) с причинением значительного ущерба гражданину;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на
срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до
пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.