Что значит ст46 ч1 п3 исполнительного производства и что делать?

Здравствуйте!

На сайте http://fssprus.ru/ в банке данных исполнительных производств напротив моей фамилии в графе "Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания)" указано "ст.46 ч.1 п.3".

В графе "Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности" указано "Транспортный налог", сумма не указана. Подскажите, пожалуйста:

- что это означает?

- каковы мои действия?

- возможен ли запрет на выезд за границу?

Заранее благодарю.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

добрый вечер, Денис!

В соответствии с ФЗ " Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Это значит, что исполнительное производство в отношение Вас прекращено в связи с невозможностью взыскания. Вас и Ваше имущество просто не нашли. Но это не даёт гарантии, что исполнительный лист вновь не вернётся к судебному пристав- исполнителю, и в отношении Вас опять не возбудят исполнительное производство.

Теперь что касается ограничения выезда за пределы РФ.

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Данное постановление, отправляется для уведомления должнику и взыскателю, и ещё одно прилагается к исполнительному производству. Если вы проживаете по месту регистрации, то должны были его получить, так же как и другие постановления вынесенные в отношении Вас, как к должнику, в рамках исполнительного производства.

Более точно узнать, было ли на Вас наложено такое ограничение, можно лишь ознакомившись с исполнительным производством.

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю, Николай!

Я не являюсь злостным неплательщиком. Возможно, меня "потеряли" при переезде с одного места жительства (регистрации) на другое. Как я могу узнать, было ли мне направлено подобное постановление о временном ограничении на выезд или нет? Как возможно ознакомиться с исполнительным производством в моей ситуации? Также, каким образом можно уточнить (и нужно ли?) какова сумма моей задолженности? Т.к., как я написал ранее, на сайте судебных приставов сумма не указана. В графе "Судебный пристав-исполнитель" указаны контакты отв. лица, как я понимаю, есть ли смысл с ним связываться?

Спасибо.

Добрый день! Временное ограничение на выезд это не обязательная мера принудительного взыскания.

Как правило все постановления и извещения по исполнительному производству отправляются по почте с уведомлением о вручении, есть возможность их найти в почтовом отделении по Вашему прежнему месту жительства.

Так же можно обратиться непосредственно к Судебному приставу исполнителю для ознакомления с исполнительным производством, узнать что за долг, взять реквизиты для оплаты, если вы согласны с долгом, узнать какие меры в отношении Вас были приняты. М