Что будет описывать приставы, если квартира не приватизирована, а имущества кроме телефона нет?

брала кредит в банке 140000,выплатила 80000,потеряла работу и не могла платить как обычно,банк предупреждала,просила возможность отсрочки,но увы,образовалась проссрочка,загнали в яму и предложили реструктуризацию ,но чтобы это сделать нужно внести не много не мало 20000,такой суммы нет и и не будет,звонили сотрудники,хамят пугают,затем из департамента чего то там,сошлись что все будем через суд,ну жду повестки и опять звонят орут,тыкают,пугают коллекторами,я сказала подавайте в суд,такое возмущение было,как будто я миллионы ворую,последними словами ,мол иди и сама пиши в суд. могу ли я сама подать в суд,чтоб все решить там?или ждать когда сделает это банк?и что меня ожидает после суда,когда придут приставы,ведь квартира где я прописана непривотизирована ,по мимо меня там так же проживают родители и брат,с ними я не живу,имущества у меня по документам кроме телефона нет никакого(все что у родителей это их,но не везде сохранились чеки и документы),по мимо всего,я работаю ,но неофициально !если банк подаст суд,что с меня возьмут приставы?ведь по сути я гол как сокол?или могут вообще посадить за решётку?

, Виктория, г. Кирово-Чепецк
Валерий Островский
Юрист, г. Орел
могу ли я сама подать в суд, чтоб все решить там?
Виктория

Только при наличии оснований для расторжения договора, которых у Вас, наверняка нет. Пусть сами подают. И я уверен, что рано или поздно подадут. Нынешние звонки это обычное дело.

! если банк подаст суд, что с меня возьмут приставы?
Виктория

Посмотрите ст. 446 ГПК РФ. Там перечень имущества, на которое взыскание не обращается. Для Вас важен пункт — предметы обычного домашнего обихода.

Приставы будут всё направлять по месту Вашей регистрации. О своём месте жительства, если оно другое, сможете заявить в суде.

Виктория
Клиент, г. Кирово-Чепецк

это все понятно по имуществу,но если по факту у меня действительно нет ничего,что с меня брать?

Ну, если Вы ничем не владеете и не имеете источников дохода, то через какое-то время пристав окончит исполнительное производство с актом о невозможности взыскания.