Как войти в наследство если в течении 6ти месяцев не успели?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. какой пакет документов и какую примерную сумму денег нужно для входа в наследство на квартиру. спустя 4 года после смерти главного квартиросъемщика?

, Виктория Деменькова, г. Петушки
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Пакет документов будет обычный, документы подтверждающие право собственности наследодателя на имущество и документы подтверждающие степень Вашего родства с наследодателем. Но прежде в судебном порядке вам предстоит восстановить пропущенный срок для подачи заявления о вступлении в права наследства. Если спора между наследниками нет, то как правило суды восстанавливают срок.