Возврат матраса надлежащего качества, заказанного по индивидуальным размерам

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

Если матрас был заказан по индивидуальным размерам и всё же по каким то причинам не подошёл .Имеет право покупатель требовать возврата денег за матрас?

, Светлана Широкова, г. Челябинск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Если матрас был заказан по индивидуальным размерам и всё же по каким то причинам не подошёл.Имеет право покупатель требовать возврата денег за матрас?

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально определенные свойства. В вашем случае индивидуальные размеры товара являются индивидуально определенными свойствами.

Помимо этого, ортопедические матрасы(если они надлежащего качества) относятся к категории товаров не подлежащих возврату либо обмену если не подошли по цвету, размеру, комплектации и т.д.

Но как правило торговые организации идут навстречу покупателем и производят замену товара либо возврат средств, если они стандартного размера.

Посмотрите, что написано в условиях Вашего договора купли-продажи. Попробуйте все же обратится к продавцу, возможно пойдет на встречу.