Как можно выселить соседей с квартиры на нижнем этаже?

живу на третьем этаже,внизу без конца сдают квартиру,то одним,то другим,сейчас сдали семье идиотов с двумя детьми,постоянный ор,разборки уже достали,мамаша орёт на детей матом,а ночами их малолетний сын истерит по 1,5 часа.Вопрос в следующем как 100% можно их выселить из этой квартиры?

, Анна, г. Рыбинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Если квартира в собственности наймодателя, то он вправе вселить по найму в свою квартиру любых лиц. Если квартира муниципальная, наниматель квартиры не вправе сдавать ее в поднаем без согласия муниципального органа. Я все это пишу потому, что Вы в своем вопросе не указываете, кому принадлежит квартира, которая сдается в наем. От этого в значительной мере и зависит вопрос выселения нехороших нанимателей. Но в любом случае напишите заявление в полицию с просьбой принять какие-то меры к жильцам. Вы их никак выселить не сможете. Пусть разберутся в полиции. Если наймодатель, получая арендную плату за наем жилья, не платит налоги, к нему могут применить меры административного воздействия. Другого пути выселить или поставить этих людей в рамки закона из Вашего вопроса я не вижу.

Анна
Клиент, г. Рыбинск

квартира принадлежит физ.лицу, т .е находится в собственности,сдается без какого-либо договора, просто деньги идут сразу в карман.