Как потребовать переустановку входной двери?

Здравствуйте.мне установили входную дверь,сдвинув ее в сторону.получается с одной стороны проем уменьшился на 10 см,с другой затруднен доступ к замкам и ручке.Подскажите,могу я требовать переустановки двери,если мама уже подписала акт приемки?Спасибо.

, Станислав Рогаль, г. Ставрополь
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможно два варианта:

1. если договор заключен с вами и заказчиком являетесь вы, то не могли сдать работу маме. Можете делать упор на это, что вы как заказчик работу не приняли.

2.  Можете вызвать эксперта, и соответственно получить у него заключение о правильности установки двери, если в нем будет сказано, что дверь поставлена с отступлением от действующих норм, то у вас есть шанс заставить исполнителя все переделать за свой счет.

С другой стороны, когда начинали установку двери, вы как заказчик должны были показать как, что и куда устанавливать. Поэтому ответственность так же может лежать и на вас.