Варианты заключения договора между мастером по вождению и автошколой

Здравствуйте

Автошкола предлагает мастерам по вождению зарегистрироваться как ИП и перейти с ними на патентную систему взаимоотношений. Какие еще возможны отношения между ними если ИП не регистрировать ? Договор подряда? Платного оказания услуг??...спасибо

, Вячеслав, г. Нерюнгри
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта Правовед.Если Вам понравился мой ответ поставьте «ПЛЮС», если нет то «МИНУС». Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Регистрация ИП подразумевает фиксированные взносы в ПФР. Проще отрыть Общество с ограниченной ответственностью и заключить договор оказания услуг или подряда. Так будет выгоднее.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав!

Их требование неправомерно и объяснимо только с точки зрения того, что они пытаются уменьшить свои траты по уплате налогов.

Перечисленные Вами договора возможны для заключения после регистрации Вас в качестве того же ИП или ООО.

Условия Вашего сотрудничества с автошколой без организации Вами субъекта предпринимательства могут быть оформлены только трудовым договором (срочным либо бессрочным)