Правомерен ли отказ в выдаче пособий несовершеннолетнему по уходу за пожилым человеком,старше 80 лет?

Добрый день!Бабушка пытается оформить пособие по уходу за пожилым человеком,старше 80 лет на своего правнука, которому 17 лет, не работающий, учащийся техникума, пособий по потере кормильца не получает, ПФ отказал, так как ему нет 18 лет.Правомерно ли это?

, Светлана, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, не правомерно. Должны оформить. Оформляют даже на 15-ти летних. Просит письменный отказ