Как привлечь за мошенничество группу лиц, обманывающих людей в поиске работы?

Здравствуйте! Меня завут Зума. У меня есть паспарт Временое прожевания. Могу ли я обротится в органы по своей проблеме? В интернет нашла объявления, что требуется няня. Сазванились меня пригласили прити к ним наработу и пообщаться. У меня попросили мед книгу, я сказала что сделаю приду. Ана мама предложила и попросила пройти у её знакомой врачихи. Для убедительности. Одним словам почему ана сама выписывает мне чек я оплатила, но так к врачу меня не повели. Объяснила что якобы у вачихи щас дела примет после обеда. Так я и не дождалась. Позванила я ей попросила деньги обратно на что ана меня начала завтраками кормить. И таких как я сегодня уже было 2 ани бегают уже неделю. Завтра хотим ите опять кней якобы работу и просить свои деньги. Спасибо!

, Зумрад, г. Москва
Николай Попов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением.