Могу ли я написать заявление в прокуратуру за оскорбление?

Здравствуйте, у меня такая ситуация произошла. Мой парень развелся. Бывшая жена и тёща работают с нами в одной организации. Уже на протяжении полгода продолжаются оскорбления, публично при сотрудниках и угрозы в содействии увольнения с работы нас обоих. Администрация никак не реагирует, "разбирайтесь сами". Подскажите, могу ли я заявить на них?

, Анастасия, г. Самара
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Вы имеете право подать заявление на данных лиц в полицию, которые должны наложить на нарушителей ваших прав штраф за оскорбление.

Анастасия
Клиент, г. Самара

А если нет доказательств,достаточно ли свидетелей?

Да показания свидетелей полиция обязана зафиксировать и учесть.