Могут ли назначить штраф новому владельцу, если машину сняли с учета до продажи?

Здравствуйте у меня вопрос . Купил я себе машину она снята с учёта и до того как я её купил она стояла 4 года будут ли с меня требовать оплатить штраф ??? если по купле договору я её только купил !

, Сергей Юрикович, г. Ростов-на-Дону
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Уточните, о каком штрафе идет речь и где авто стояло 4 года?