Какие санкции могут быть применены, если из-за ошибки юриста иск был подан с задержкой?

После заключения договора юрист 1,5 месяца бездействовал, отправив иск по неправильному адресу, а, получив определение с указанием ошибки, повторил её ещё раз. Получив новый отказ, послал иск по юридическому адресу организации,хотя она его успела изменить.

Потеряно4 месяца, к тому же контакт с юристом был затруднён из-за отсутствия у него времени.

После обращения в отдел контроля качества Центра мне дали другого юриста, но время потеряно, что может сказаться на результате дела.

Какие санкции могут быть применены и кем?

Уточнение от клиента

При составлении договора была выплачена 100 процентная предоплата 64 тысячи рублей. Через несколько дней меня обязали подписать документ о подготовке к работе за 40 тысяч.

, Божовская Наталия Владимировна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
После заключения договора юрист 1,5 месяца бездействовал, отправив иск по неправильному адресу, а, получив определение с указанием ошибки, повторил её ещё раз. Получив новый отказ, послал иск по юридическому адресу организации, хотя она его успела изменить.
Божовская Наталия Владимировна

Наталья Владимировна, а вся эта его, так называемая «работа» была оплачена по предоплате?

После обращения в отдел контроля качества Центра мне дали другого юриста, но время потеряно, что может сказаться на результате дела.
Божовская Наталия Владимировна

То есть они подтвердили то, что предыдущий юрист действовал непрофессионально ?

В таком случае вы можете подать исковое заявление в суд о возмещение вам уплаченных средств+ проценты.

подавайте в суд исковое и взыскивайте с него эти деньги.Со штрафами

он к вам то же из этого «Центра» пришел ??