Как написать письменное уведомление продавцу компании Связной?

что нужно указать в письменном уведомлении продавцу связной о том что я собираюсь отдавать телефон на независимую экспертизу

, Александр, г. Москва
Богдан Буторин
Юрист

Здравствуйте, Александр!

Покупателю необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией на имя владельца магазина по факту обнаружения неисправности в телефоне. В данной претензии также можно указать, что покупатель будет самостоятельно обращаться к эксперту для проведения независимой экспертизы для установления причин возникших неисправностей в телефоне. Соответственно и оплачивать экспертизу будет сам покупатель.

В претензии нужно также отразить волю покупателя, в какой форме он хочет решить вопрос неисправности телефона: заменить на другой такой же модели, отремонтировать по гарантии купленный телефон, вернуть деньги и т.д.

Если же покупатель уже получил письменный отказ на свою письменную претензию о неисправности телефона, то есть основания обратиться в суд за разрешением
данного вопроса. В прилагаемых документах к исковому заявлению покупатель
прилагает так же и заключение независимой экспертизы, которое сделал по своей
воле.

Покупатель может уже не уведомлять продавца о своем желании провести независимую экспертизу.

Если суд вынесет решение в пользу покупателя, то покупатель сможет взыскать с продавца судебные расходы, в том числе и расходы, потраченные на проведение независимой экспертизы.